Какая книга обычная или электронная?
Увлечения Литература
Морфей (17 Окт 2015 в 20:10)
Какая книга обычная или электронная?
X
С недавних пор для большинства людей компьютеры стали неотъемлемой частью жизни. Благодаря компьютерам можно читать книги через монитор, но тут - же возникли горячие споры о том, какой вариант удобнее. Тут возникает вопрос, так что же лучше, компьютер или старая, добрая книга?
Набранную книгу печатным шрифтом и пахнущую чернилами книгу намного приятней держать в своих руках. Книга - намного материальна в отличие от компьютерного электронного аналога, а люди, по своей природе, привыкли к миру, где можно все ощущать. Многое в нашей жизни мы делаем по привычке, и от нее очень часто трудно избавиться. Преимуществом обычной печатной книги по сравнению с компьютерным электронным аналогом является конечно же её привычность.
Важным критерием выбора книг является конечно же цена . В сети Интернет большинство книг можно найти бесплатно и просто скачать их, например в электронной библиотеке можно без труда скачать интересующую Вас книгу. В то время как в магазинах книги стоят не дешево. С другой стороны компьютер стоит дороже чем обычная книга, но ведь компьютер люди приобретают не только для того, чтоб читать книги, в нем может храниться очень большое количество литературы и информации, и с помощью компьютера можно не только читать книги , но и делать много полезного помимо чтения книг. Компьютер – вещь многофункциональная. Использовать компьютер при чтении книг гораздо предпочтительней в вопросе цены, но со стороны здоровья не так уж предпочтительно, ведь у человека, который читает электронную книгу или книгу, через монитор компьютера очень быстро начинают болеть и слезиться глаза.
Чем обычная печатная книга лучше электронной книги?
1. На обычную книгу можно пролить чай и при этом она не сломается и не придется ее нести в ремонт.
2. Вы не сможете облагородить свю электронную книгу автографом автора.
3. Электронную книгу нельзя брать с собой в бассейн.
4. Жлектронную книгу нельзя использовать в качестве подставки, ею нельзя подпереть дверь или окно.
5. Обычая книга при падении не ломается и не разбивается.
6. Обычную книгу не надо подзаряжать.
7. В трудную минуту электронной книгой ты не сможешь развести огонь.
Это отнють не весь список преимуществ обычной книги. А вы как считаете? Что лучше читать - электронную книгу или обычную книгу? Какая книга Вам больше нравится?
Какой книге вы отдадите предпочтение, обычной или электронной? Какие на ваш взгляд плюсы и минусы они имеют? Что вы бы сами стали читать с большим удобством и интересом?

« Пред. (3 из 8) След. »
0
Поделится:
Комментарии

Evidence
Морфей, и запах печатных листов lol Да и видимо просто не воспринимаю книгу иначе
17 Окт 2015 в 20:13
Морфей
Ответ Evidence
Evidence, Вот, вот. Мне тоже lol
17 Окт 2015 в 20:12
Морфей
Я бы выбрал обычную книгу. Она мне как то более по душе))
17 Окт 2015 в 20:11

Evidence
я читаю по старинке.Обычные книги.От электронных глаза быстро устают.И потом мне нравится сам процесс lol перелистывания страниц
17 Окт 2015 в 20:11
Постов 4 Просмотров 12
* Увлечения Литература
Главная
Вход | О сайте

© Waptu.Ru 2011-2021
Служба поддержки