Жженый сахар спасение от кашля
Разные Темы Медицина/Здоровье
PuPsi_Girl (11 Ноября 2016 в 13:12)
Жженый сахар спасение от кашля
Способы приготовления
Сахар нагревают в сковороде или кастрюле из нержавеющей стали, на медленном огне непрерывно помешивая, чтобы получилась густота карамельного цвета. По мере расплавления сахар от светло-янтарного цвета становится коричнево-карамельным. После варки залить в форму без углов, чтобы не травмировать при рассасывании ткани слизистой во рту. Получится леденец, который можно рассасывать во время приступов кашля.
Молочно-карамельные леденцы получатся, если растопленный сахар карамельного оттенка опустить в стакан с холодным молоком. Из-за разности температур леденцы наполняются воздушными пузырьками. Следует придерживаться осторожности при рассасывании, чтобы не пораниться.
Пастообразное лекарство
Жженый сахар с маслом и сливками становится пастообразным лекарством-лакомством
Если рассасывание твёрдых леденцов сопровождается неприятными ощущениями, полученную массу рекомендуется принимать в полужидком виде. В конце варки в слегка остывший расплавленный сахар добавляют сливочное масло, сливки и немного воды. Получится пастообразное лекарство-лакомство.

« Пред. (13 из 95) След. »
0
Поделится:
Комментарии

Александритка
PuPsi_Girl, нееее,на мёд у нас всех аллергия plak
11 Ноября 2016 в 15:37
PuPsi_Girl
Александритка, У меня бабуля мёд еще добавляет yjas от такого сиропа опа слипается lol
11 Ноября 2016 в 15:32

Александритка
PuPsi_Girl, мдэ? dum Попдобую. druzhba
11 Ноября 2016 в 15:31
PuPsi_Girl
Александритка, Еще хорошо добавлять лимонный сок kul эффект бомбезный apl
11 Ноября 2016 в 15:30

Александритка
PuPsi_Girl, я Санычу тож такое делала hih Хорошо,шо напомнила apl
11 Ноября 2016 в 15:28
PuPsi_Girl
Александритка, Я Эмилии всегда так делаю, пить не противно и помогает очень хорошо apl
11 Ноября 2016 в 15:26

Александритка
Я просто жженый сахар делаю в ложке,без масла и всего,действительно помогает.Особливо мне,с моим хроническим бронхитом курильщицы lol
11 Ноября 2016 в 15:24
Постов 7 Просмотров 7
* Разные Темы Медицина/Здоровье
Главная
Вход | О сайте

© Waptu.Ru 2011-2021
Служба поддержки