Сейчас достаточно популярно плетение из самых обыденных трубочек. Итак, как делать такие трубочки? Необходимо взять бумагу с соотношением сторон 1:3, к примеру, 9 см на 27. Можно накручивать на спицу, после на уголочек капнем клея ПВА, потом прокручиваем меж пальцами.
Принципиально что бы кончики у трубочек не были схожими, один был бы тоньше другого, так что бы их комфортно было соединять. В кончик более широкого поперечника нам необходимо капнуть 1-2 капельки клея, соединим его с тоненьким кончиком, не жалейте, протолкните на 3 сантиметра либо же больше, тогда можно не ожидать когда клей подсохнет, а заниматься плетением далее.
Скручивают трубочки под углом в 45О, мы получаем очень гибкую и крепкую палочку. С узеньким и широким кончиками. Если же не соблюдать таких критерий, то получим либо очень жесткую либо очень мягенькую трубочку, которая будет просто ломаться либо сгибаться при работе, не будет держаться.
