ремонт дома
Как сделать своими руками

Птички в подарок

Красивые вешние птички станут хорошим подарком для друзей, украсят комнату либо будут игрушкой для малыша. Чтоб сделать такую птичку потребуются малые способности кройки и шитья, также свободное время. Мастер-класс по созданию вешних птичек представлен в данной статье.

Принадлежности и материалы

Приготовьте для сотворения милых игрушек последующие материалы: • два вида прекрасной ткани; • два куска фетра; • наполнитель; • малость запекаемой пластики для клювика; • для стойкости лапок – проволока; • декорации, пуговицы и бусинки для глаз.

Процесс сотворения

Для начала из ткани делаем выкройку спинки, бочков и крылышек. Из ткани другого цвета кроим живот птички и все вырезаем. Из 2-ух цветов фетра также вырезаем детали крылышек. Итого, выходит, по 1 детали спинки и живота, 2 детали бочков и 6 деталей для крылышек.
Бока пришиваем с 2-ух сторон спинки и пришиваем живот, оставляя отверстие в хвостике для набивки. Заготовку выворачиваем на лицевую сторону и наполняем синтепоном. Зашиваем отверстие в хвостике потайным швом. Крылья собираем из куска прекрасной ткани и 2-ух заготовок из фетра. Аккуратненько сшиваем их вручную либо прострачиваем по краю швейной машинкой. При помощи пуговичек фиксируем крылышки на туловище, прокалывая птичку насквозь.
Из пластики заблаговременно нужно сделать клювик и наклеить его к птичке. Бусинки используем в качестве глазок, пришиваем их над клювиком. Лапки делаем из проволоки, можно обернуть их тейп-лентой. Украшаем птичку по собственному вкусу. Можно связать крючком гнездышко, либо сделать веночек с цветочком на голову изделию. Птички готовы!
Такая птичка будет восхитительным подарком для друзей, бабушек и дедушек на Пасху. На ее изготовка не пригодится много времени, а итог будет веселить глаз.
Читайте также
Как связать снеговика крючком к новому году?
Как связать снеговика крючком к новому году?
Новый год время позитивных подарков и поразительных сюрпризов. Но как быть, если вы желаете повеселить собственных родных и друзей кое-чем
Игольница-кактус своими руками
Игольница-кактус своими руками
Любая дама сталкивалась с таковой неувязкой, когда необходимо срочно найти иголку, а ее нет. Но, если для хранения этих подходящих аксессуаров
Шьем купальник
Шьем купальник
К началу летнего сезона, непременно, готовится любая женщина которой требуется белье для постели приобрести по разумной стоимости. Для того чтоб на
Как сшить диванные подушки
Как сшить диванные подушки
Мягенькой мебели в обставленном со вкусом доме часто сопутствуют мягенькие диванные подушки, прекрасные и комфортные, для шитья которых не надо
Аксессуары для парней и девочек: кожаные сумочки своими руками
Аксессуары для парней и девочек: кожаные сумочки своими руками
Роскошный дизайн данных кожаных подростковых сумочек прост, и для этого не стоит даже использовать швейную машинку. Кожаный материал просто поменять