Любая дама любит получать в подарок букет цветов, и изредка какой праздничек обходится без него. Цветочки дарятся по различным поводам: денек рождения, 1-ый звонок, выпускной в школе, годовщина, свадьба. А время от времени и просто так, в символ внимания и любви.
Мы привыкли к тому, что букеты бывают из живых цветом, и очень огорчаемся, когда они вянут. А что, если мало пофантазировать и сделать его своими руками. И необязательно для этого идти в магазин, дома можно отыскать огромное количество подручных материалов, стоит только пристально поглядеть вокруг. Это быть может что угодно: пуговицы, ленты, бумага, куски ткани и еще много различных вещей. Давайте разглядим некие варианты этих букетиков.
Нужные материалы:
Ткань из полиэстера.
Проволока.
Бумага оберточная неплотная.
Перо, декоративные ленты.
Войлок.
Тесемка.
Пенопластовый конус.
Инструменты:
Ножницы.
Иголка с нитью.
Зажигалка, булавки.
Приступаем к созданию броского тканого букета
Нужные материалы: пуговички цветные, лоскутки ткани, фетр, проволока, картон для кругов, проволока.
Инструменты: жаркий клей и инструмент для него, ножницы, иголка с нитью.
Приступаем к работе:
Нужные материалы: мелкие ручки от шифанеров либо тумбочек, куски ткани из плотной и тоненькой мамы, пенопластовый конус, лента, декоративные элементы.
Инструменты: жаркий клей и острые ножницы.
Процесс творчества:
Нужные материалы: листы бумаги формата А4, тесемка, проволока и ленточка флористическая.
Инструменты: ножницы, клей.
Этапы производства:
Нужные материалы: конфеты круглой либо округлой формы, куски материала 10×10 белоснежного, красноватого и розового цвета, зеленоватый фетр для листочков, шпажки, атласная лента.
Инструменты: ножницы, клей, зеленоватый скотч либо изоляционная лента.
Создаем шедевр:
Цветы из кусочков ткани
- Вырежьте из ткани 4 однообразные заготовки в форме цветка.Немного обожгите края каждой заготовки, она должна малость съежиться.
- Сделайте маленький надрез посреди каждой заготовки, проденьте в отверстие проволочку, вроде бы нанизывая, их друг на друга, и закрепите.
- Для придания формы цветку сделайте несколько швов через лепестки.С нижней стороны цветка можно добавить перья, прикрепив их липкой лентой к проволоке. Таким же образом цветку можно прикрепить листочки. Для их сотворения употребляется фетр.
- Еще сделайте еще несколько цветов.Симметрично вставьте цветочки в пенопластовый конус.
Тканные цветочки с пуговицами
- Сделайте кругляшки различных поперечников из картона. Такие заготовки применяем для вырезания кругов из лоскутков.
- Загните края каждого круга вовнутрь, сшиваем по краю.Наклейте клеевым пистолетом в центр цветочка колоритную пуговку. Можно их пришить.
- Из проволоки делается нужное количество заготовок по 30 см. Имейте в виду, что на каждой из них будет размещаться два цветка. Согните их напополам и загните каждый конец на 90 градусов. Нанесите клей на оборотную сторону цветка, наклейте проволоку. Сверху крепиться сам текстильный цветочек.
- Штучные цветочки собираем в единый букет
Уникальный букет их дверных ручек

- В качестве базы будем использовать пенопластовый конус.Обклейте его тоненькой тканью.
- Плотной материей обтягивается пенопласт (верхнюю и нижнюю часть не трогаем).
- Делая маленькие складки, заверните базу снова тканью.Начиная чуток ниже середины, оберните конус по кругу лентой.
- Воткните приготовленные ручки в широкую окружность конуса, протыкая узкую ткань. Для надежности закрепите их жарким клеем, используя особый пистолет.
Розы из бумаги
- Нарисуйте шаблоны в форме цветка 3-х различных размеров: большой, средний и небольшой.Сделайте по 2 цветка различного размера.
- С помощью ножниц незначительно подкрутите лепестки.
- Сделайте для каждой розы ствол их проволоки.На высшей части проволоки закрепите самый небольшой цветок, склеив два лепестка вкупе.Наденьте все детали на проволоку, начиная с малеханькой.
- В окончание сможете вырезать их зеленоватой бумаги лепесток и также надеть на проволоку.Зафиксируйте все детали клеем.Обмотайте ствол лентой.
Букет из конфет «Тюльпаны»
- Оборачиваем конфеты тканью, снизу втыкаем шпажку и обматываем края ткани со шпажкой изоляционной лентой либо скотчем до конца.
- Из зеленоватого фетра вырезаем листочки как у цветков и крепим их к основанию бутона.
- Делаем таким же образом нужное количество цветов и составляем из них букет.
- Подвязывает букет атласной лентой.