Полезные советы хозяйке

Квиллинг: готовимся к Пасхе

Пасха совершенно скоро. Означает, пора помыслить об уникальном украшении пасхальных яичек. Всегда можно использовать красители либо декоративные наклейки. Мы хотим предложить использовать технику квиллинг. Это будет тяжело картина, а большая аппликация. Ваши гости непременно изумятся и восхитятся от такового милого яичка. Для работы пригодиться вареное куриное яичко, полосочки из цветной ткани, клей и акриловые краски.

Шаг работы

  1. Скорлупу нужно выкрасить акриловой краской. Цвет избираем тот, который будет преобладать во время составления большого рисунка. Краска сохнет стремительно.
  2. Для декорации будут употребляться свернутые полосочки цветной бумаги. Для этого сворачиваем отрезок и немного его прижимаем. В квиллинге существует много фигур, которые употребляются для сотворения картин и изображений. Для этого варианта подходят самые обыкновенные закорючки.
  3. В небольшую тару налейте малость клея. Сейчас нужно макать картонный завиток в клеевую базу и прижимать к яичной скорлупе.
  4. Идеальнее всего смотрится несколько цветов на одном яйце. Если трудно приклеивать руками, то используйте пинцет. Основное, в этом творческом процессе запастись терпением. Так вы создадите истинные шедевры к Пасхе.
  5. Можно даже изобразить цветочек либо другую легкую аппликацию. Процесс этот интересный и совершенно легкий. Непременно привлекайте малышей, чтоб сделать незабвенные пасхальные яйца.