
1. Берём подходящий по размеру кусочек картона либо оргалита. Наносим на одну сторону слой акрилового грунта. Даём ему высохнуть.
Сверху прикладываем рисовую бумагу с подходящим изображением и приклеиваем её при помощи клея для декупажа.
Используем плоскую синтетическую кисть, разглаживаем бумагу от центра к краям.
2. Отмеряем по бокам подходящую ширину для будущей рамы. Прикладываем кусок трафарета и накладываем сверху структурную пасту с помощью мастихина.
Аккуратненько снимаем трафарет, промываем его и перекладываем на примыкающий участок, стараясь не задеть сырую пасту.
Таким образом делаем всю раму у картины. Ждём, пока паста стопроцентно высохнет.
3. Дальше окрашиваем раму в тёмно-коричневый цвет с помощью акриловой краски. Ждём высыхания.
4. В тех местах, где через раму просвечивает фон, подкрашиваем её красками в цвет фона, вроде бы списывая раму с ним. Используем для этого маленькую кисть.
5. Для того, чтоб придать раме более неповторимый и дорогой вид, где-то натрём объёмный рельеф воском медного колера.
Наносим его по немножко с помощью сухого поролонового спонжа. Покрываем картину слоем акрилового лака. Готово!
По материалам журнальчика: Делаем сами